【対戦明細】
決勝トーナメント
Aブロック コバトミン 富士ゼロッ ちーむ新橋
Bブロック GABAN ラッシュ  ペーちゃん
Cブロック キチバト  湘南大山塾 オールウェ 海老名バド

【対戦明細】
男子Bクラス 1
 キチバトコバトミントンクラブ
D1島村 駿
中嶋 優吾
221-19
21-13
0久保田 宏司
落合 宏亮
D2棚橋 歩
池谷 拓
122-20
16-21
18-21
2内竹 司
船川 勇志
D3萩原 拓也
片山 諒太
221-13
21-19
0小林 一樹
野口 亮太
男子Bクラス 2
 キチバトGABANICEONE
D1島村 瞬
中嶋 優吾
221-12
21-10
0清水 英二
比良 真一
D2棚橋 歩
池谷 拓
121-15
12-21
17-21
2平沼 伸幸
恩田 雄至
D3萩原 拓也
片山 諒太
221- 9
21-19
0井上 成二
前原 新


男子Bクラス
Aブロック
コバトミントンクラブちーむ新橋富士ゼロックス順位
コバトミントンクラブ 
2−1

3−0
ちーむ新橋×
1−2
 ×
0−3
富士ゼロックス×
0−3

3−0
 

【対戦明細】
男子Bクラス A−1
 コバトミントンクラブちーむ新橋
D1久保田 宏司
落合 宏亮
221-11
21-15
0大岡 雅志
川岸 大輔
D2内竹 司
船川 勇志
221-19
21-15
0上野 大地
山野 一弘
D3小林 一樹
野口 亮太
121-12
15-21
16-21
2架谷 直史郎
内海 大輔
男子Bクラス A−2
 富士ゼロックスちーむ新橋
D1関田 直也
今井 誠也
221-14
19-21
21-15
1架谷 直史郎
大岡 雅志
D2眞下 佳也
町田 健太郎
221-17
21-15
0山野 一弘
川岸 大輔
D3郡司 芳則
久保田 将之
221-14
5-21
21-12
1内海 大輔
上野 大地
男子Bクラス A−3
 コバトミントンクラブ富士ゼロックス
D1久保田 宏司
落合 宏亮
221-17
21-11
0関田 直也
久保田 将之
D2内竹 司
船川 勇志
221- 8
21-13
0眞下 佳也
今井 誠也
D3小林 一樹
野口 亮太
221-14
21-11
0町田 健太郎
末吉 和夫


男子Bクラス
Bブロック
ラッシュペーちゃん隊GABANICE ONE順位
ラッシュ 
3−0
×
1−2
ペーちゃん隊×
0−3
 ×
0−3
GABANICE ONE
2−1

3−0
 

【対戦明細】
男子Bクラス B−1
 ラッシュペーちゃん隊
D1井口 和清
塩田 竜太郎
221-16
21-11
0隅田 亮平
越 真輝
D2霜村 敏夫
永田 透
222-24
21-11
21-11
1西田 論平
小原 基
D3青木 秀斗
平井 素夫
221- 6
21- 9
0和田 瑛
数藤 優也
男子Bクラス B−2
 GABANICEONEペーちゃん隊
D1平沼 伸幸
前原 新
221-14
17-21
21-11
1隅田 亮平
越 真輝
D2井上 成二
恩田 雄至
221-14
21-17
0西田 論平
小原 基
D3清水 英二
比良 真一
221-14
17-21
21-11
1和田 瑛
数藤 優也
男子Bクラス B−3
 GABANICEONEラッシュ
D1清水 英二
比良 真一
010-21
9-21
2井口 和清
塩田 竜太郎
D2平沼 伸幸
恩田 雄至
221-23
21-18
21-18
1霜村 敏夫
永田 透
D3井上 成二
前原 新
221-18
21-14
0青木 秀斗
平井 素夫


男子Bクラス
Cブロック
オールウェイズ湘南大山塾キチバト海老名バドミントンクラブ順位
オールウェイズ ×
0−3
×
0−3

2−1
湘南大山塾
3−0
 ×
0−3

2−1
キチバト
3−0

3−0
 
2−1
海老名バドミントンクラブ×
1−2
×
1−2
×
1−2
 

【対戦明細】
男子Bクラス C−1
 湘南大山塾オールウェイズ
D1高橋 誠
岡田 桂
221- 9
21-14
0横浜 宏樹
迫 みつよし
D2嶋田 清文
田村 慎一郎
221- 9
21-14
0伊勢崎 純
石橋 満
D3足立 哲朗
大山 貴志
221-15
21- 6
0森田 実
波多野 亮
男子Bクラス C−2
 キチバト海老名バドミントンクラブ
D1島村 駿
中嶋 優吾
117-21
21-17
16-21
2小笠原 基泰
田辺 健一
D2棚橋 歩
池谷 拓
221- 7
21-12
0鏡 祐二
伊藤 隆史
D3萩原 拓也
片山 諒太
221-10
21-11
0若松 勇次
志村 勇一
男子Bクラス C−3
 キチバトオールウェイズ
D1島村 駿
中嶋 優吾
221-19
21-10
0横浜 宏樹
迫 みつよし
D2棚橋 歩
池谷 拓
221-15
21-18
0伊勢崎 純
石橋 満
D3片山 諒太
萩原 拓也
221-16
21- 3
0森田 実
中山 俊樹
男子Bクラス C−4
 湘南大山塾海老名バドミントンクラブ
D1岡田 桂
大山 貴志
018-21
18-21
2小笠原 基泰
田辺 健一
D2高橋 誠
足立 哲朗
221-12
21-14
0小山 恒治
志村 勇一
D3嶋田 清文
田村 慎一郎
221-18
21-15
0若松 勇次
伊藤 隆史
男子Bクラス C−5
 オールウェイズ海老名バドミントンクラブ
D1横浜 宏樹
迫 みつよし
014-21
-
1小笠原 基泰
田辺 健一
D2伊勢崎 純
石橋 満
222-20
21-16
0鏡 祐二
小椋 昌徳
D3波多野 亮
中山 俊樹
017-21
25-27
2若松 勇次
伊藤 隆史
男子Bクラス C−6
 キチバト湘南大山塾
D1島村 駿
中嶋 優吾
221-15
19-21
21-12
1嶋田 清文
岡田 桂
D2棚橋 歩
池谷 拓
221-13
22-20
0足立 哲朗
大山 貴志
D3萩原 拓也
片山 諒太
221-16
23-21
0高橋 誠
田村 慎一郎
inserted by FC2 system